최근 수정 시각 : 2020-03-09 22:37:32

베를린 국제 영화제/은곰상 : 감독상



파일:berlininternationalfilmfestival.png
베를린 국제 영화제
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]
{{{#!wiki style="margin:-10px;margin-top:-6px;margin-bottom:-7px"
경쟁 부문 상 황금곰상, 심사위원대상, 알프레드 바우어상, 감독상, 남우주연상, 여우주연상, 각본상, 예술공헌상
역대 영화제
역대 심사위원
}}}}}}||

1. 개요2. 수상작3. 2회 이상 수상자

1. 개요

베를린 국제 영화제의 경쟁부문 최고 감독에게 주는 상이다.

2. 수상작

연도 제목 감독 국가
1956 오텀 리브스 로버트 알드리치 파일:미국 국기.png 미국
1957 파더스 앤 썬쯔 마리오 모니첼리 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아/파일:프랑스 국기.png 프랑스
1958 순애모 이마이 타다시 파일:일본 국기.png 일본
1959 숨은 요새의 세 악인 구로사와 아키라 파일:일본 국기.png 일본
1960 네 멋대로 해라 장 뤽 고다르 파일:프랑스 국기.png 프랑스
1961 미라클 오브 말라키 벤하드 위키 파일:오스트리아 국기.png 오스트리아
1962 살바토레 줄리아노 프란체스코 로시 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1963 영 아프로디테스 니코스 코운도우로스 파일:그리스 국기.png 그리스
1964 대도시 사티야지트 레이 파일:인도 국기.png 인도
1965 차룰라타 사티야지트 레이 파일:인도 국기.png 인도
1966 사냥 카를로스 사우라 파일:스페인국 국기(1945~77년).png 스페인
1967 렛츠 워크 업 지보인 파블로비치 파일:유고슬라비아 국기.png 유고슬라비아
1968 얼음에 얼린 박하 카를로스 사우라 파일:스페인국 국기(1945~77년).png 스페인
1969 수상작 없음
1970 수상작 없음
1971 수상작 없음
1972 올드 메이드 장 피에르 블랑 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1973 수상작 없음
1974 수상작 없음
1975 추억의 100일 세르게이 솔로비요프 파일:소련 국기.png 소련
1976 카로 미셀 마리오 모니첼리 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1977 블랙 리터 마누엘 쿠티에레즈 아라곤 파일:스페인국 국기(1945~77년).png 스페인
1978 어드밴티지 조르지 듈게로브 파일:불가리아 국기.png 불가리아
1979 원터본 아스트리드 헨닝 젝슨 파일:덴마크 국기.png 덴마크
1980 신뢰 이스트반 자보 파일:헝가리 국기.png 헝가리
1981 수상작 없음
1982 마퀴즈 오브 그릴로 마리오 모니 첼리 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1983 해변의 폴린느 에릭 로메르 파일:프랑스 국기.png 프랑스
1984 렘베티코 코스타스 페리스 파일:그리스 국기.png 그리스
발랜도 발랜도 에토레 스콜라 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1985 로버트 벤턴 마음의 고향 파일:미국 국기.png 미국
1986 젊은 작곡가의 여행 기오르기 쉥겔라야 파일:소련 국기.png 소련
1987 플래툰 올리버 스톤 파일:미국 국기.png 미국
1988 문스트럭 노먼 주이슨 파일:미국 국기.png 미국
1989 아이 러브, 유러브 듀산 하나크 파일:체코 국기.png 체코슬로바키아
1990 더 걸 미하엘 페어회벤 파일:독일 국기.png 서독
1991 양들의 침묵 조나단 드미 파일:미국 국기.png 미국
울트라 럭키 도나치 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1992 얀 트로엘 일 카피타노 파일:스웨덴 국기.png 스웨덴/파일:핀란드 국기.png 핀란드/파일:독일 국기.png 독일
1993 씨멘트 가든 앤드류 버컨 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:독일 국기.png 독일/파일:영국 국기.png 영국
1994 세 가지 색: 화이트 크쥐시토프 키에슬로프스키 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:폴란드 국기.png 폴란드/파일:스위스 국기.png 스위스
1995 비포 선라이즈 리처드 링클레이터 파일:미국 국기.png 미국
1996 리차드 3세 리차드 론크레인 파일:영국 국기.png 영국/파일:미국 국기.png 미국
태양유이 엄호 파일:영국령 홍콩 기.png 영국령 홍콩
1997 제마항구 에릭 유망 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:이탈리아 국기.png 이탈리아/파일:그리스 국기.png 그리스
1998 푸줏간 쇼녀 닐 조던 파일:아일랜드 국기.png 아일랜드/파일:미국 국기.png 미국
1999 하이 로 컨츄리 스티븐 프리어스 파일:미국 국기.png 미국
2000 맨 온 더 문 밀로스 포먼 파일:미국 국기.png 미국 파일:영국 국기.png 프랑스/파일:독일 국기.png 독일/파일:일본 국기.png 일본
2001 아름다운 빈랑나무 린 쳉성 파일:대만 국기.png 대만/파일:프랑스 국기.png 프랑스
2002 월요일 아침 오타르 이오셀리아니 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
2003 그의 형제 파트리스 쉐로 파일:프랑스 국기.png 프랑스
2004 사마리아 김기덕 파일:대한민국 국기.png 대한민국
2005 소피 숄의 나지막 날들 마르크 로테문트 파일:독일 국기.png 독일
2006 관타나모로 가는 길 마이클 원터바덤 맷 화이트크로스 파일:영국 국기.png 영국
2007 보포트 조지프 세더 파일:이스라엘 국기.png 이스라엘
2008 데어 윌 비 블러드 폴 토마스 앤더슨 파일:미국 국기.png 미국
2009 어바웃 앨리 아쉬가르 파라디 파일:이란 국기.png 이란/파일:프랑스 국기.png 프랑스
2010 유령 작가 로만 폴란스키 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:독일 국기.png 독일/파일:영국 국기.png 영국
2011 수면병 율리히 쿨러 파일:독일 국기.png 독일/파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:네덜란드 국기.png 네덜란드
2012 바바라 크리스티안 펫졸드 파일:독일 국기.png 독일
2013 프린스 아발란체 데이빗 고든 그린 파일:미국 국기.png 미국
2014 리처드 링클레이터 보이후드 파일:미국 국기.png 미국
2015 아페림 라드 주드 파일:루마니아 국기.png 루마니아/파일:불가리아 국기.png 불가리아/파일:체코 국기.png 체코
바티 마우고시카 슈모프스카 파일:폴란드 국기.png 폴란드
2016 미아 한센 로브 다가오는 것들 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:독일 국기.png 독일
2017 디 아더 사이드 오브 호프 아키 카우리스마키 파일:핀란드 국기.png 핀란드/파일:독일 국기.png 독일
2018 개들의 섬 웨스 앤더슨 파일:미국 국기.png 미국
2019 나는 집에 있었지만 앙겔라 샤넬렉 파일:독일 국기.png 독일
2020 도망친 여자 홍상수 파일:대한민국 국기.png 대한민국

3. 2회 이상 수상자




분류