최근 수정 시각 : 2020-03-15 19:08:46

베를린 국제 영화제/은곰상 : 심사위원대상



파일:berlininternationalfilmfestival.png
베를린 국제 영화제
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]
{{{#!wiki style="margin:-10px;margin-top:-6px;margin-bottom:-7px"
경쟁 부문 상 황금곰상, 심사위원대상, 알프레드 바우어상, 감독상, 남우주연상, 여우주연상, 각본상, 예술공헌상
역대 영화제
역대 심사위원
}}}}}}||

1. 개요2. 수상작3. 2회 이상 수상자

1. 개요

베를린 국제 영화제의 경쟁부문에서 황금곰상 다음으로 높은 상이다.

2. 수상작

연도 제목 감독 국가
1965 행복 아네스 바르타 파일:프랑스 국기.png 프랑스
반항 로만 폴란스키 파일:폴란드 국기.png 폴란드
1966 여우를 위한 사격 피터 샤모니 파일:독일 국기.png 서독
1967 내년을 위한 시간 울리히 샤모니 파일:독일 국기.png 서독
여성 수집가 에릭 로메르 파일:프랑스 국기.png 프랑스
1968 이노센스 언프로텍티드 두산 마카베예프 파일:유고슬라비아 국기.png 유고슬라비아
싸인 오브 라이프 베르너 헤어조크 파일:독일 국기.png 서독
섬씽 라이크 러브 엔조 무지 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1969 수상작 없음
1970 수상작 없음
1971 데카메론 피에르 파올로 파솔리니 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1972 종합병원 아서 힐러 파일:미국 국기.png 미국
1973 웨어 데어즈 스모크 앙드레 카야트 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1974 생 폴가의 시계 수리공 베르트랑 타베르니에 파일:프랑스 국기.png 프랑스
1975 더 커먼 맨 이브 브와세 파일:프랑스 국기.png 프랑스
오버로드 스튜어트 쿠퍼 파일:영국 국기.png 영국
1976 카노아 펠리페 카잘스 파일:멕시코 국기.png 멕시코
1977 아마도 악마가 로베르 브레송 파일:프랑스 국기.png 프랑스
1978 케다 루이 게라,넬슨 자비에르 파일:브라질 국기.png 브라질
1979 알렉산드라아, 왜 유세프 샤인 파일:이집트 국기.png 이집트
1980 피난처를 찾아서 마르코 페레리 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1981 기근을 찾아서 무리날 센 파일:인도 국기.png 인도
1982 산산조각 우지에 마크 제프 스키 파일:폴란드 국기.png 폴란드
1983 학카리의 계절 에덴 키랄 파일:터키 국기.png 터키
1984 웃긴 더러운 작은 전쟁 헥터 올리베라 파일:아르헨티나 국기.png 아르헨티나
1985 환상의 꽃 라슬로 루고시 파일:헝가리 국기.png 헝가리
1986 미사는 끝났다 난디 모레티 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
1987 바다와 독약 쿠마이 케이 파일:일본 국기.png 일본
1988 코미짜르 알렉산드르 아스콜도프 파일:소련 국기.png 소련
1989 만종 오자우 파일:중국 국기.png 중국
1990 무기력 증후군 키라 무라토바 파일:독일 국기.png 서독
1991 컨빅션 마르코 벨로키오 파일:이탈리아 국기.png 이탈리아
악마 빅터 아리스토브 파일:소련 국기.png 소련
1992 엠마와 부베의 사랑 서보 이슈트반 파일:헝가리 국기.png 스웨덴
1993 애리조나 드림 에밀 쿠스투리차 파일:세르비아 몬테네그로 국기.png 유고슬라비아
1994 딸기와 초콜릿 토마스 구티에레즈 알레아, 후안 카를로스 타비오 파일:쿠바 국기.png 쿠바
1995 스모크 웨인 왕 파일:미국 국기.png 미국
1996 아름다운 청춘 보 비더버그 파일:스웨덴 국기.png 스웨덴/파일:덴마크 국기.png 덴마크
1997 하류 차이밍량 파일:대만 국기.png 대만
1998 왝 더 독 배리 레빈슨 파일:미국 국기.png 미국
1999 미후네 소렌 카우-야콥슨 파일:덴마크 국기.png 덴마크
2000 집으로 가는 길 장예모 파일:중국 국기.png 중국
2001 북경 자전거 왕 샤오슈아이 파일:중국 국기.png 중국
2002 계단의 중간 안드레아스 드레센 파일:독일 국기.png 독일
2003 어댑테이션 스파이크 존즈 파일:미국 국기.png 미국
2004 잃어버린 포옹 다니엘 부르만 파일:아르헨티나 국기.png 아르헨티나
2005 공작 구창웨이 파일:중국 국기.png 중국
2006 오프사이드 자파르 파나히 파일:이란 국기.png 이란
엔 소프 페르닐레 피셰르 크리스텐센 파일:스웨덴 국기.png 스웨덴/파일:덴마크 국기.png 덴마크
2007 타인 아리엘 로테르 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:아르헨티나 국기.png 아르헨타/파일:독일 국기.png 독일
2008 스탠다드 오퍼레이팅 프러시저 애롤 모리스 파일:미국 국기.png 미국
2009 에브리원 엘스 마렌 아덴 파일:독일 국기.png 독일
자이언트 에드리안 비니엣 파일:우루과이 국기.png 우루과이/파일:독일 국기.png 독일/파일:아르헨티나 국기.png 아르헨티나/파일:네덜란드 국기.png 네덜란드
2010 휘파람을 불고 싶다 플로린 세르반 파일:루마니아 국기.png 루마니아/파일:스웨덴 국기.png 스웨덴
2011 토리노의 말 벨라 타르 파일:헝가리 국기.png 헝가리/파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:독일 국기.png 독일/파일:스위스 국기.png 스위스
2012 바람처럼 베네덱 플리고프 파일:헝가리 국기.png 헝가리/파일:독일 국기.png 독일/파일:프랑스 국기.png 프랑스
2013 어느 남편의 부인 살리기 다나스 타노비치 파일:보스니아 헤르체고비나 국기.png 보스니아 헤르체고비나/파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:슬로베니아 국기.png 슬로베니아
2014 그랜드 부다페스트 호텔 웨스 앤더슨 파일:영국 국기.png 영국/파일:독일 국기.png 독일
2015 더 클럽 파블로 래레인 파일:칠레 국기.png 칠레
2016 사라예보의 죽음 다나스 타노비치 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:보스니아 헤르체고비나 국기.png 보스니아 헤르체고비나
2017 펠리시테 알랭 고미 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:세네갈 국기.png 세네갈
2018 얼굴 마우고시카 슈모프스카 파일:폴란드 국기.png 폴란드
2019 신의 은총으로 프랑수아 오종 파일:프랑스 국기.png 프랑스/파일:벨기에 국기.png 벨기에
2020 네버 레얼리 썸타임즈 올웨이즈 엘리자 히트맨 파일:미국 국기.png 미국

3. 2회 이상 수상자

분류