{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> |
파주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 |
주말 |
||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환
|
|||
1. 노선 정보
파주시 마을버스 084번 | |||||
기점 | 경기도 파주시 야당동(운정역) | 종점 | 경기도 파주시 야당동(야당역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:42 | 기점행 | 첫차 | 06:02 |
막차 | 23:45 | 막차 | 00:05 | ||
배차간격 | 15~40분 | ||||
운수사명 | 신대운여객 | 인가대수 | 통합 3대 | ||
노선 | 운정역 - 황룡과선교 - 운정3동출장민원실 - 우림타운 - 동보하임 - 예일아트빌 - 하우개7차 - 하우개포르테 - 서미힐테라스 - 하우개마을 - 운정데이케어센터앞 - 운정가구공단 - 한빛마을5.9단지 - 야당역 |
파주시 마을버스 084번(와석초) | |||||
기점 | 경기도 파주시 야당동(운정역) | 종점 | 경기도 파주시 야당동(와석초교) | ||
종점행 | 첫차 | 08:00 | 기점행 | 첫차 | 08:25 |
막차 | 15:45 | 막차 | 16:05 | ||
배차간격 | 1일 6회(등교일에만 운행) | ||||
운수사명 | 신대운여객 | 인가대수 | 통합 3대 | ||
노선 | 운정역 - 황룡과선교 - 운정3동출장민원실 - 우림타운 - 동보하임 - 예일아트빌 - 하우개7차 - 하우개포르테 - 서미힐테라스 - 하우개마을 - 운정데이케어센터앞 - 운정가구공단 - 한빛마을4.8단지 - 와석초교 |
파주시 마을버스 084번(심야) | |||||
기점 | 경기도 파주시 야당동(운정역) | 종점 | 경기도 파주시 야당동(야당역) | ||
종점행 | 첫차 | 22:30 | 기점행 | 첫차 | 22:50 |
막차 | 23:30 | 막차 | 23:50 | ||
배차간격 | 1일 3회 | ||||
운수사명 | 신대운여객 | 인가대수 | 통합 3대 | ||
노선 | 운정역 - 황룡과선교 - 태종더클래스 - 야당동 - 야당15통마을회관 - 모리안빌라 - 운정가구공단 - 한빛마을5.9단지 - 야당역 |
파주시 마을버스 084-1번 | |||||
기점 | 경기도 파주시 야당동(운정역) | 종점 | 경기도 파주시 야당동(야당역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | 05:55 |
막차 | 23:30 | 막차 | 23:55 | ||
배차간격 | 1일 16회 | ||||
운수사명 | 신대운여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | (084(와석초) 노선과 동일 - 와석초교 - 한빛고등학교 - 한빛중학교 - 한빛마을5단지 - 야당역 |
2. 개요
신대운여객에서 운행하는 도시형 교통모델 마을버스 노선. ( 전체 정류장 목록, 와석초 지선, 심야)3. 역사
- 2019년 11월 4일에 개통되었다.
- 2022년 상반기부터 084(심야) 노선 한정으로 야당15통마을회관과 야당동.빌라모리안 사이에 향나무숲길이란 정류소가 생기며 정차하기 시작했다.
- 2023년 4월 7일에 084-1번이 신설되었다.
4. 특징
- 지선으로 통학지원 노선과 심야노선이 있다.
- 야당과선교를 추가 정차하였으나 현재는 통과한다.
- 심야 노선은 082번과 운정가구공단부터 운정역까지 거의 모든 정류소를 공유한다.
4.1. 시간표
파주시 마을버스 084번 운행시간표 2023년 8월 10일 기준 (일반) (와석초) (084-1) (심야) |
|||||||||
운정역 | 야당역 | ||||||||
05시 | 30 42 54 | 55 | |||||||
06시 | 06 25 30 42 54 | 02 14 26 50 55 | |||||||
07시 | 18 25 30 42 | 02 14 38 50 55 | |||||||
08시 | 00 15 20 30 54 | 02 20 35 40 55 | |||||||
09시 | 08 24 56 | 14 28 44 | |||||||
10시 | 12 30 44 | 16 32 55 | |||||||
11시 | 25 32 48 | 04 52 55 | |||||||
12시 | 06 20 25 36 52 | 08 24 40 55 56 | |||||||
13시 | 08 25 30 40 | 12 25 50 55 | |||||||
14시 | 12 28 | 00 32 48 | |||||||
15시 | 00 30 48 | 20 55 | |||||||
16시 | 04 20 26 36 52 | 08 24 40 55 56 | |||||||
17시 | 08 24 30 40 56 | 12 28 44 55 | |||||||
18시 | 12 22 28 44 | 00 16 32 48 55 | |||||||
19시 | 16 32 | 04 36 52 | |||||||
20시 | 04 25 52 | 24 55 | |||||||
21시 | 08 24 30 40 56 | 12 28 44 55 | |||||||
22시 | 12 28 30 44 | 00 16 32 48 55 | |||||||
23시 | 00 16 30 32 45 | 04 20 36 52 55 | |||||||
00시 | 05 |
5. 연계 철도역
6. 둘러보기
대한민국 승합차 노선버스 운행노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 현대 그랜드 스타렉스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 서울
|
<colbgcolor=#eee,#111> 성북구
|
성북05 | |
경기
|
양평군
|
|||
화성시
|
||||
강원
|
양구군
|
양구군 마을버스 | ||
홍천군
|
내면 자운지역 공공형버스 | |||
횡성군
|
||||
충남
|
논산시
|
동고동락 행복버스 | ||
서천군
|
문산희망버스 (수요응답) | |||
세종
|
전체
|
두루타버스 | ||
경남
|
김해시
|
도시형1 | ||
경북
|
구미시
|
수점동 마을버스 | ||
포항시
|
죽장 희망버스 | |||
전북
|
완주군
|
부름부릉 마을버스 | ||
남원시, 정읍시, 무주군, 장수군, 진안군 : 수요응답형 버스 | ||||
제주
|
제주시
|
703-1 | ||
서귀포시
|
761-1 |
}}}}}}}}} ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 현대 쏠라티 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 경기
|
<colbgcolor=#eee,#111> 전체 | 똑버스 |
광주시
|
신현동-양재역 광역콜버스 | ||
파주시
|
|||
화성시
|
화성도시공사 예비차량 | ||
인천
|
서구 | I-MOD | |
강원
|
인제군
|
하늘내린 마을버스 상남면 노선 | |
철원군
|
|||
홍천군
|
|||
횡성군
|
|||
충남
|
천안시
|
천안콜버스 | |
홍성군
|
수요응답형 마중버스 | ||
충북
|
청주시
|
청주콜버스 | |
세종
|
전체
|
셔클 | |
경남
|
양산시
|
도시형2 | |
경북
|
경주시
|
1 2-1 | |
영양군
|
영양군 농어촌버스 | ||
포항시
|
죽장 희망버스 | ||
전북
|
전주시
|
전주시 마을버스 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 기타 승합차 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#eee,#111> 현대 스타리아 | |||||
서울특별시 | 중랑01 | |||||
경기도 | 화성시 동탄신도시 똑버스 | |||||
목포시 | ||||||
완도군 | ||||||
세종시 | 두루타버스 (31), (33) | |||||
서천군 | 시초면행복콜버스 | |||||
춘천시 | 조교 마을버스 | |||||
통영시 | 연화도 마을버스 | |||||
제주시 | 703-2 | |||||
기아 카니발 | ||||||
군포시 | 13 | |||||
논산시 | 동고동락 행복버스 | |||||
당진시 | 해나루 행복버스 | |||||
양산시 | 도시형1 | |||||
제주시 | ||||||
서귀포시 | ||||||
르노 마스터 | ||||||
김해시 | ||||||
양평군 | 단월행복버스 | |||||
파주시 | 017 | |||||
하남시 | 미사-02 | |||||
한신자동차 바네스 | ||||||
파주시 | 085 | |||||
메르세데스-벤츠 스프린터 | ||||||
용인시 | 100 | |||||
비바모빌리티 VBUS-60 | ||||||
화성시 |
|