1. 노선 정보
예천군 농어촌버스 99번 | ||||||||
기점 |
경상북도 예천군 예천읍 백전리(예천여객) 경상북도 예천군 풍양면 낙상리(풍양정류소) |
종점 |
경상북도 안동시 풍천면 갈전리(경상북도교육청) 경상북도 예천군 예천읍 백전리(예천여객) |
|||||
종점행 | 첫차 |
06:20(예천발) 07:20(풍양발) |
기점행 | 첫차 | 08:50 | |||
막차 | 18:00 | 막차 | 19:20 | |||||
운수사명 | 예천여객 | 배차간격 | 1일 4회 | |||||
노선 | (예천여객) - 풍양 - 지보 - 어신 - 개발공사 - 호명초 - 풍천중 - 도 교육청 |
2. 개요
예천군 농어촌버스 노선으로, 경북도청이전신도시와 지보면, 풍양면을 잇는다.3. 역사
- 2023년 10월 27일에 신설됐다.
4. 특징
- 예천군 농어촌버스 중 77번, 88번과 더불어 번호가 부여된 둘 뿐인 노선이다.
- 기본적으로 풍양에서 출발 및 도착이 이뤄지나, 첫차 출발 및 막차 도착은 예천여객 차고지에서 이뤄진다.
- 모든 구간이 2024년 2월 1일 개통되는 안동-비안 완행의 일부 구간을 지나간다.
4.1. 시간표
예천 버스 99번 운행시간표 2023년 10월 27일 기준 / 예천군 홈페이지 발췌 |
||||
횟수 | 풍양 | 지보 | 교육청 | 지보 |
1 | 07:20 | 07:50 | 08:50 | 09:40 |
2 | 11:00 | 11:30 | 12:40 | 13:30 |
3 | 14:00 | 14:20 | 16:00 | 17:00 |
4 | 18:00 | 18:20 | 19:20 | - |
5. 둘러보기
예천 - 타 시 · 군 간 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<colbgcolor=#fff><colcolor=#923f73> 문경시 |
54-1 풍양
|
상주시 | ||
안동시 |
구담 마산 쌍호 지보 풍양 한어
|
|
영주시 | ||
의성군 |
쌍호 풍양
|
안동 - 타 시 · 군 간 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<colbgcolor=#fff><colcolor=#923f73> 영주시 | |
봉화군 | ||
예천군 |
구담 마산 쌍호 지보 풍양 한어
|
|
의성군 | ||
청송군 |
경북도청이전신도시 경유 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<colbgcolor=#fff><colcolor=#923f73> 안동시 | |
예천군 |
구담 쌍호 지보 한어
|
|
시외버스 |
↔서울경부[예]
↔동서울[예]
↔인천공항[예]
↔대구북부[예]
↔동대구[예]
↔김천(완행)[예]
↔구미(완행)[예]
↔울진(완행)[예]
↔ 고령(완행)[예]
↔포항[예]
|
|
[예] :
예천시외버스터미널 정차 시외버스 청주↔안동만 예천에 정차하면서 경북도청 미정차 |