{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3c9><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="color:#3c9; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 순환 |
5급행
10심야
91~99학생수송
|
|||||
직산 성환 평택 |
|||||||
성거 입장 안성 |
|||||||
목천 북면 |
|||||||
병천 동면 진천 오창 |
405급행
815급행
|
||||||
성남 수신 |
500번대 | ||||||
풍세 광덕 |
|||||||
소정 전의 정안 |
|||||||
음봉 탕정 |
|||||||
배방 온양 |
|||||||
바로 DRT |
천안콜버스직산
|
|
|
새천안교통 차량. | 삼안여객 차량. |
1. 노선 정보
천안시 시내버스 135번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 서북구 성환읍 성환리( 성환버스터미널) | 종점 | 충청남도 천안시 서북구 성환읍 양령리(양령2리) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 21:30 | 막차 | 22:00 | ||
배차간격 | 60분(1일 16회) | ||||
노선 | 성환버스터미널 - 삼풍아파트 - 골드아파트 - 성환역 - 성환4리 - 대홍4리.갯방죽 - 대홍5리.홍천 → 안궁2리마을회관 → 양령2리(대령) → 수향교 → 안궁1리 → 대홍5리.홍천 → 이후 역순 |
2. 개요
천안시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 시내버스 이용활성화 및 대중교통 소외지역 주민 이동편의 증진을 위하여 2017년 4월 14일 개편 때 신설되었다.[1]
- 2020년 4월 1일부터 운행횟수가 1일 5회에서 16회로 증가된다.[2]
4. 특징
- 안궁리·양령리 구간에서는 P자 형태로 회차한다.
4.1. 시간표
천안 버스 135번 운행시간표 2020년 4월 1일 기준 / 출처 |
|||||||||
횟수 | 성환터미널 | 양령2리 | |||||||
1 | 06:30 | 07:00 | |||||||
2 | 07:30 | 08:00 | |||||||
3 | 08:30 | 09:00 | |||||||
4 | 09:30 | 10:00 | |||||||
5 | 10:30 | 11:00 | |||||||
6 | 11:30 | 12:00 | |||||||
7 | 12:30 | 13:00 | |||||||
8 | 13:30 | 14:00 | |||||||
9 | 14:30 | 15:00 | |||||||
10 | 15:30 | 16:00 | |||||||
11 | 16:30 | 17:00 | |||||||
12 | 17:30 | 18:00 | |||||||
13 | 18:30 | 19:00 | |||||||
14 | 19:30 | 20:00 | |||||||
15 | 20:30 | 21:00 | |||||||
16 | 21:30 | 22:00 |
4.2. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 성환역
- 일반 철도역: 성환역(무궁화호)
[1]
천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 천안시, 2017-04-08
[2]
천안시 시내버스 일부노선 운행계통 조정, 천안시, 2020-03-26