{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3c9><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="color:#3c9; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 순환 |
5급행
10심야
91~99학생수송
|
|||||
직산 성환 평택 |
|||||||
성거 입장 안성 |
|||||||
목천 북면 |
|||||||
병천 동면 진천 오창 |
405급행
815급행
|
||||||
성남 수신 |
500번대 | ||||||
풍세 광덕 |
|||||||
소정 전의 정안 |
|||||||
음봉 탕정 |
|||||||
배방 온양 |
|||||||
바로 DRT |
천안콜버스직산
|
1. 노선 정보
천안시 시내버스 116번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 서북구 성환읍 성환리( 성환버스터미널) | 종점 | 충청남도 천안시 서북구 성환읍 왕림리(왕림리) | ||
종점행 | 첫차 | 06:35 | 기점행 | 첫차 | 06:55 |
막차 | 18:40 | 막차 | 19:05 | ||
배차간격 | 1일 5회 | ||||
운수사명 | 보성여객, 삼안여객, 새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 성환버스터미널 - 성환역 - 성환고 - 왕림리 |
2. 개요
천안시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 2020년 4월 1일부터 운행횟수가 1일 3회에서 5회로 증가됐다.[1]
4. 특징
- 국립축산과학원입구부터 성환터미널까지의 경로는 117, 200, 201번과 완전히 같다.
4.1. 시간표
천안 버스 116번 운행시간표 2020년 4월 1일 기준 / 출처 |
|||||||||
횟수 | 성환터미널 | 왕림리 | |||||||
1 | 06:35 | 06:55 | |||||||
2 | 08:50 | 09:15 | |||||||
3 | 13:20 | 13:45 | |||||||
4 | 15:50 | 16:15 | |||||||
5 | 18:40 | 19:05 |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선 : 성환역
- 일반 철도역 : 성환역(무궁화호, 누리로)
[1]
천안시 시내버스 일부노선 운행계통 조정, 2020-03-26, 천안시청