{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
900 | 추자도 | 우도 |
|
|
471번 | 473번 |
1. 노선 정보
|
제주시 지선버스 471번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 영평동(제주국제대학교 환승주차장) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 노형동(제주한라대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 06:12 | 기점행 | 첫차 | 06:03 |
막차 | 21:42 | 막차 | 21:38 | ||
배차간격 | 1일 12회 | ||||
운수사명 | 동진여객 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 제주국제대학교 환승주차장 - 첨단과학단지 - 영평상동마을회관 - 신성여중고교 - 방선문빌리지 - 오등동(GM빌라) -정실마을 - 해병대제9여단 - 신제주초등학교 - 수협제주도지회 -한라병원 - 노형오거리 - 정존마을 - 제주한라대학교 |
제주시 지선버스 472번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 영평동(제주국제대학교 환승주차장) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 노형동(제주한라대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 06:52 | 기점행 | 첫차 | 06:43 |
막차 | 21:37 | 막차 | 22:00 | ||
배차간격 | 1일 11회 | ||||
운수사명 | 동진여객 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 제주국제대학교 환승주차장 - 첨단과학단지 - 영평상동마을회관 - 신성여중고교 - 아라초등학교 - 제주여중고교 - 구산마을 - 수선화아파트 - 방선문3차빌리지 - 정부제주지방합동청사 - 한라도서관입구(연북로) - 민오름 - 신제주초등학교 - 수협제주도지회 - 한라병원 - 노형오거리 - 정존마을 - 제주한라대학교 |
제주시 지선버스 473번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 영평동(제주국제대학교 환승주차장) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 노형동(제주한라대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 07:57 | 기점행 | 첫차 | 06:23 |
막차 | 20:47 | 막차 | 21:58 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
운수사명 | 동진여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 제주국제대학교 환승주차장 - 제주국제자유도시개발센터 - 제주대학교 - 죽성마을 - 정실마을 - 신제주초등학교 - 수협제주도지회 - 한라병원 - 남녕고 - 정존마을 - 노형초등학교 - 제주한라대학교 |
2. 개요
제주특별자치도 제주시 지선버스 노선으로 동진여객에서 운행한다. 471번 전체 정류장 목록, 472번 전체 정류장 목록, 473번 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 8월 26일에 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다.
- 2018년 1월 24일부터 470-1번은 471번으로, 470-2번은 472번으로, 470-3번은 473번으로 노선번호가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항, 노선 번호 변경 안내
- 2021년 3월 4일부터 운행시간표가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징
- 이 노선은 특별하게 수요가 있다고 볼 수 있는 지점은 거의 경유하지 않아 수요가 그다지 많지 않다. JDC 통근 셔틀버스가 코로나로 야간 퇴근버스를 운영하지 않아 자차 없는 회사원들이나 야근하고 타는 경우가 대부분. 다만 정체가 없을 경우 국제대, 제주대, 월평에서 신제주까지 빠르게 이어준다. 특히 473번은 20~30분 내로 신제주로 진입한다.
4.1. 시간표
471번 노선 시간표, 472번 노선 시간표, 473번 노선 시간표5. 주요 관광지
카카오본사(471, 473)[1]
[1]
단, 단체로 관람할 경우 사전에 예약을 해야한다.