이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#000080> |
군산시
|
}}} | |
{{{#!wiki style="color:#000080; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#000080><colcolor=#fff> 옥서 | 01~05 | ||
옥구 | 10번대 | |||
개정, 대야 | 20번대 | 31, 32 | 33 | |
36, 37 | 46, 47 | |||
옥산, 회현 | 41~44 | 88, 89 | ||
성산, 나포 | 50번대 | 81, 82 | 83 | |
서수, 임피 | 60번대 | |||
서천 | 71, 72 | |||
비응항, 옥도 | 07 | 08, 09 | 85, 86 | |
98 | 99 | |||
문서가 없는 노선은 군산시 시내버스/목록 참고 |
1. 노선 정보
군산시 시내버스 08번 | |||||
기점 | 전라북도 군산시 옥서면 선연리(군산공항) | 종점 | 전라북도 군산시 임피면 월하리(호원대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 06:36 | 기점행 | 첫차 | 07:05 |
막차 | 20:36/21:36(대야 종착) | 막차 | 21:05 | ||
배차 간격 | 1시간 | ||||
노선 | 군산공항 - 옥서면사무소 - 미성동 - 소룡사거리 - 월명중 - 극동사거리 - 군산시민문화회관 - 신풍동 - 군산초교 - 군산역(당시 명칭) - 군산고속버스터미널. 군산시외버스터미널 - 군산시청 - 월명종합운동장 - 개정파출소 - 대야사거리 - 탑동마을 - 임피역 - 호원대학교 |
중간 출발 정류장 | |
호원대 방향 | 없음 |
군산공항 방향 | 대야사거리 06:29 |
중간 종료 정류장 | |
호원대 방향 | 대야사거리 |
군산공항 방향 | 없음 |
2. 개요
군산공항을 출발하여 소룡동, 터미널(역전), 대야면을 거쳐 호원대학교까지 가는 노선이었다.3. 역사
4. 특징
- 옥서면과 산북동을 경유해서 호원대로 갔다.