{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#0079c1><tablealign=center><tablewidth=310> | }}} | |||
{{{#!wiki style="color:#0079c1; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#808080> 중구 | 중구1 | 중구3 | 중구4 | 중구5번대 |
중구6 | 중구6-1 | 중구7 | 중구8 | ||
계양구 | 계양1 | 계양2 | |||
서구 | 대곡5 | ||||
옹진군 | 대청면 | 연평면 | 자월면 | ||
백령면 | 북포리행 | 화동행 | |||
덕적면 | 서포리 | 북리 | 소야리 | ||
북도면 | 동인천행 | 신시모도 | 장봉도 | ||
영흥면 | 영흥도 | 선재리 | 십리포 | ||
방개골 | 영흥직행 |
|
1. 노선 정보
인천광역시 중구 공영버스 1번 | |||||
|
|||||
기점 |
인천광역시 중구 운서동(KT인천공항지사) 인천광역시 중구 운남동(영종중학교) |
종점 | 인천광역시 중구 운북동(영종역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | 06:00 |
막차 | 21:20 | 막차 | 21:50 | ||
배차간격 | 1일 13회 | ||||
운수사명 | 신흥교통 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | (영종중학교 - 운남동 - 운서초교 - 금호어울림 - 영종고등학교 - LH1단지) - KT인천공항지사 - 운서역 - 젓개마을입구 - 예드림입구 - 장촌빌라 - 장촌마을 - 돌산밑 - 예단포 - 갤러리84 - 박촌마을입구 - 영종역 |
2. 개요
신흥교통에서 운행하는 공영버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2015년 10월 26일부터 예단포회센터에 들어갔다 나오게 되었으며, 영종물류고에서 영종자이후문으로 연장되었다. 관공지사항
- 2016년 12월 3일에 운서로 대신 햇내로190번길 경유로 변경되었으며, '영종역 - 중촌교차로 - 중산동 - 전소 - 영종국제물류고 - 영종자이후문' 구간이 단축되었다. 그리고 기종점이 맞교환하고 노선이 단축되면서 영종중학교 운행시간대도 변경되었다. 공지사항
- 2019년 2월 16일부터 갤러리84를 경유하도록 변경되었다.
4. 특징
- 하루에 2번은 영종중학교까지 지원 운행을 한다.
- 정류장 아닌 곳에서 세워주거나 하차벨까지 있는데도 아무데나 내려달라 세워달라고 하는 모습을 볼 수 있다.