{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#22ac38><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#22ac38; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#22ac38,#1f2023><colcolor=#fff,#22ac38> 양강, 학산, 양산, 용화, 무주 | ||
읍내 | |||
심천 | |||
용산, 청산, 황간 | |||
황간, 추풍령, 매곡, 상촌, 모서 | |||
마을 |
[clearfix]
1. 노선 정보
영동읍내순환버스(700) | |||||
|
|||||
기점 | 충청북도 영동군 영동읍 계산리(영동역) | 종점 | 충청북도 영동군 영동읍 계산리(영동역) | ||
첫차 | 08:00 | 막차 | 17:20 | ||
배차간격 | 40~50분(일 13회) | ||||
노선 | 영동역 → 영동군청앞 → 영동시장 → 하나로마트 → 영동보건소 → 법원.검찰청 → 군민운동장 → 와인터널 → 복합문화예술회관 → 일라이트호텔 → 과일나라테마공원 → 군민운동장 → 법원.검찰청 → 영동보건소 → 영동시장 → 영동로터리 → 구터미널 → 영동역 → 영동고등학교 → (회전교차로 회차) |
2. 개요
영동읍과 힐링관광지를 순환 운행하는 영동군 농어촌버스 노선이다.3. 역사
- 2022년 국토교통부의 교통약자를 위한 농어촌 교통모델사업으로 선정되어 4억여원을 지원받았고 2023년 8월 1일 순환노선을 우선 개통하여 그린시티 및 카운티 등으로 우선 운행을 실시하였다.
- 2023년 12월 1일 아폴로1100을 순환노선에 고정 투입함에 따라 정식 개통하게 되었으며 이에 따라 영동군민, 관광객 및 교통약자들의 이동편의가 한층 증진되었다.
- 2024년 4월 3일부터 영동역 인근 용두공원에서의 사면 보강공사에 따라 인근 도로(용두교~용두공원 간)가 통제되어 기존 노선대로의 운행이 불가하게 되었고 힐링관광지를 반시계방향으로 순환한 뒤 다시 법원.검찰청 방면으로 되돌아가는 코스로 변경되었다. 이에 따라 배차간격이 늘어나게 되어 기존 25~35분에서 40~50분으로 늘어났고 운행횟수가 감편되었다.
4. 특징
- 우진산전 아폴로 전기버스로 운행한다.
5. 시간표
영동읍내순환버스 운행시간표 2024. 4. 3. 기준 / 시간표 출처 |
|||||||||
{{{#!folding [ 시간표 펼치기 / 접기 ] | 횟수 | 영동역 | 횟수 | 영동역 | |||||
1 | 08:00 | 7 | 12:10 | ||||||
2 | 08:40 | 8 | 13:50 | ||||||
3 | 09:20 | 9 | 14:30 | ||||||
4 | 10:00 | 10 | 15:10 | ||||||
5 | 10:50 | 11 | 15:50 | ||||||
6 | 11:30 | 12 | 16:40 | ||||||
13 | 17:20 |
}}} ||
6. 연계 철도역
- 일반 철도역: 영동역(ITX-새마을, 무궁화호)