{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#005fae><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#005fae; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff> 충남형 M버스 |
||
<colbgcolor=#3d5bab> 순환 | |||
배방 송악 유구 |
|||
성환 | |||
신창 선장 |
|||
신창 도고 선장 |
|||
성환 둔포 평택 |
|||
염치 영인 인주 |
|||
탕정 음봉 |
|||
배방 | |||
천안 |
900천안
910천안
|
||
천안: 천안시 시내버스와 공동 배차 |
{{{#!wiki style="color:#005fae; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 공영버스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#6ebf46><colcolor=#fff,#191919> 등교 | |
온양 | ||
송악 | ||
신창 | ||
도고 선장 |
||
둔포 영인 음봉 |
||
염치 영인 인주 음봉 |
||
배방 |
1. 노선 정보
아산시 간선버스 981번 | |||||
기점 | 충청남도 아산시 음봉면 신수리(아산온천) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 신부동(천안종합터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 07:15 |
막차 | 21:00 | 막차 | 21:15 | ||
배차간격 | 60분 | ||||
운수사명 | 아산여객, 온양교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 아산온천 - 음봉농협 - 음봉중.포스코아파트 - 삼일아파트 - 백석산업단지입구 - 백석현대아파트 - 성정1동주민센터 - 순천향병원 - 남부오거리 - 천안역 - 천안종합터미널 |
===# 폐지된 노선 #===
아산시 간선버스 982번 | |||||
기점 | 충청남도 아산시 음봉면 신수리(아산온천) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 신부동(천안종합터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:50 | 기점행 | 첫차 | 08:15 |
막차 | 15:50 | 막차 | 17:15 | ||
배차간격 | 1일 4회 | ||||
운수사명 | 아산여객, 온양교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 아산온천 - 음봉농협 - 음봉중.포스코아파트 - 월랑1리마을회관 - 삼일아파트 - 백석산업단지입구 - 백석현대아파트 - 성정1동주민센터 - 순천향병원 - 남부오거리 - 천안역 - 천안종합터미널 |
2. 개요
아산시 시내버스 노선 중 하나. 아산여객, 온양교통이 공동배차로 운행하고 있다.3. 역사
- 과거엔 980번이 아산온천으로 갔으며, 981번은 포스코아파트1차후문이 기점이었다.
- 포스코아파트2~3차 입주에 따라 2015년 10월에 980번 대신 981, 982번이 아산온천을 경유하는 경로로 바뀌었다.
- 2015년 11월에 982번이 신설되었다.
- 2021년 3월 15일부터 남부오거리(702) 정류장에는 정차하지 않는다.
- 2021년 11월 1일, 981번이 한 시간에 한 번 운행하는 것으로 바뀌고, 982번이 폐지되었다.
-
2024년 5월 1일부터 '아산온천'에서 '신인2통 방죽안'으로 연장되며, 운행 횟수는 4회 단축된다.
4. 특징
- 성정동에서 천안터미널까지 직행하지 않고 순천향병원·남부오거리까지 우회하기 때문에 천안역, 천안터미널까지 갈 때 시간이 많이 걸린다. 천안역으로 갈 때는 성정사거리에서 11번으로 환승하여 천안역서부광장으로, 천안종합버스터미널로 갈 때는 가구웨딩특화거리에서 1, 90, 970, 971, 990번 노선으로 환승하는 게 빠르다.
- '삼거1리 - 천안터미널' 구간은 980번과 동일하며, 이 구간은 통합 30분 간격으로 운행되고 있다.
- 981번 운행 구간과 거의 동일하나 월랑리를 추가로 경유하여 운행했던 982번이 2021년 11월 1일 폐지됨에 따라 운행횟수가 4회 증가했다.
4.1. 시간표
아산시 버스 981번 운행시간표 2021년 11월 1일 기준 / 출처 |
|||||||||
아산온천 | 천안터미널 | ||||||||
07:00 | 07:15 | ||||||||
08:00 | 08:15 | ||||||||
09:00 | 09:15 | ||||||||
10:00 | 10:15 | ||||||||
11:00 | 11:15 | ||||||||
12:00 | 12:15 | ||||||||
13:00 | 13:15 | ||||||||
14:00 | 14:15 | ||||||||
15:00 | 15:15 | ||||||||
16:00 | 16:15 | ||||||||
17:00 | 17:15 | ||||||||
18:00 | 18:15 | ||||||||
19:00 | 19:15 | ||||||||
20:00 | 20:15 | ||||||||
21:00 | 21:15 |
4.2. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 천안역
- 일반 철도역: 천안역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호,ITX-마음)