{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#000080> |
군산시
|
}}} | |
{{{#!wiki style="color:#000080; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#000080><colcolor=#fff> 옥서 | 01~05 | ||
옥구 | 10번대 | |||
개정, 대야 | 20번대 | 31, 32 | 33 | |
36, 37 | 46, 47 | |||
옥산, 회현 | 41~44 | 88, 89 | ||
성산, 나포 | 50번대 | 81, 82 | 83 | |
서수, 임피 | 60번대 | |||
서천 | 71, 72 | |||
비응항, 옥도 | 07 | 08, 09 | 85, 86 | |
98 | 99 | |||
문서가 없는 노선은 군산시 시내버스/목록 참고. |
1. 개요
20번대 공통구간 (미룡주공1차아파트 - 대야면) 통합 노선도.[1] |
2. 노선 목록
2.1. 21번
군산시 시내버스 21번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡주공1차아파트) | 종점 | 전북특별자치도 군산시 서수면 마룡리(서수농공단지) | ||
종점행 | 첫차 | 07:23 | 기점행 | 첫차 | 06:05 |
막차 | 21:23 | 막차 | 21:00 | ||
배차간격 | 1일 6회(180분) | ||||
노선 | 미룡주공1차아파트 - 미룡주공3차아파트 - 군산대정문 - 나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리 - 시청사거리 - 개정파출소 - 발산 - 대야사거리 - 용절 - 임피역 - 호원대후문 - 호원대학교 - 서황.호원대입구 - 서수삼거리 - 옥하 - 상장곤보건소 - 서수농공단지 |
미룡주공1차아파트를 출발해 서수농공단지로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록
'나운3동주민센터 - 군산상고 - 서해대학' 구간이 '나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학'로, '대야사거리 - 외덕 - 구절리 - 보석리 - 임피역' 구간이 '대야사거리 - 용절 - 임피역'로 변경되었다.
예전엔 신관동에서 7시 37분에 출발해 본선으로 합류하는 차량이 있었으나 44번으로 넘어갔다.
아래는 예전 시간표다.
2.2. 22번
군산시 시내버스 22번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡주공1차아파트) | 종점 | 전북특별자치도 군산시 서수면 금암리(마포교) | ||
종점행 | 첫차 | 08:23 | 기점행 | 첫차 | 07:05 |
막차 | 20:23 | 막차 | 19:05 | ||
배차간격 | 1일 5회(180분) | ||||
노선 | 미룡주공1차아파트 - 미룡주공3차아파트 - 군산대정문 - 나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리 - 시청사거리 - 개정파출소 - 발산 - 대야사거리 - 용절 - 임피역 - 호원대후문 - 호원대학교 - 서황.호원대입구 - 서수삼거리 - 석화 - 신기촌 - 상금 - 마포 - 마포교(군산시계) |
미룡주공1차아파트를 출발해 금암리를 경유해 마포교로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록
'나운3동주민센터 - 군중사거리 - 삼학대우아파트 - 미원사거리 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리' 구간이 '나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리'로, '대야사거리 - 외덕 - 구절리 - 보석리 - 임피역' 구간이 '대야사거리 - 용절 - 임피역'로 변경되었다.
신기촌, 상금 경유를 제외하면 23번과 동일한 노선이다.
아래는 예전 시간표다.
2.3. 23번
군산시 시내버스 23번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡주공1차아파트) | 종점 | 전북특별자치도 군산시 서수면 금암리(마포교) | ||
종점행 | 첫차 | 06:23 | 기점행 | 첫차 | 08:05 |
막차 | 18:23 | 막차 | 20:05 | ||
배차간격 | 1일 5회(180분) | ||||
노선 | 미룡주공1차아파트 - 미룡주공3차아파트 - 군산대정문 - 나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리 - 시청사거리 - 개정파출소 - 발산 - 대야사거리 - 용절 - 임피역 - 호원대후문 - 호원대학교 - 서황.호원대입구 - 서수삼거리 - 석화 - 장자 - 마포회관 - 마포교(군산시계) |
미룡주공1차아파트를 출발해 마포교로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록
'나운3동주민센터 - 군중사거리 - 삼학대우아파트 - 미원사거리 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리' 구간이 '나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리'로, '대야사거리 - 외덕 - 구절리 - 봉황공원 - 술산초교 - 임피역' 구간이 '대야사거리 - 용절 - 임피역'로 변경되었다.
장자, 마포회관 경유를 제외하면 22번과 동일한 노선이다.
아래는 예전 시간표다.
2.4. 24번
군산시 시내버스 24번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡주공1차아파트) | 종점 | 전북특별자치도 군산시 나포면 서포리(원서포삼거리) | ||
종점행 | 첫차 | 06:03 | 기점행 | 첫차 | 07:30 |
막차 | 20:03/22:03(무지개아파트 종착) | 막차 | 21:30 | ||
배차간격 | 1일 8.5회(120분) | ||||
노선 | 미룡주공1차아파트 - 미룡주공3차아파트 - 군산대정문 - 나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리 - 시청사거리 - 개정파출소 - 발산 - 대야사거리 - 무지개아파트 - 남흥 - 초산 - 산남 - 창오 - 미산 - 진장 - 대명삼거리 - 신성삼거리 - 내촌 - 원서포삼거리 |
중간 종료 정류장 | |
원서포 방향 | 무지개아파트 |
미룡주공1차 방향 | 없음 |
전체 정류장 목록
2.5. 25번
군산시 시내버스 25번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡주공1차아파트) | 종점 | 전북특별자치도 군산시 나포면 옥곤리(문화) | ||
종점행 | 첫차 | 07:03 | 기점행 | 첫차 | 06:30 |
막차 | 21:03 | 막차 | 20:30 | ||
배차간격 | 1일 8회(120분) | ||||
노선 | 미룡주공1차아파트 - 미룡주공3차아파트 - 군산대정문 - 나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리 - 시청사거리 - 개정파출소 - 발산 - 대야사거리 - 남흥 - 초산 - 산남 - 창오 - 대명 - 후죽 - 원주곡 - 외곡 - 문화 |
전체 정류장 목록
2.6. 27번
군산시 시내버스 27번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡주공1차아파트) | 종점 | 전북특별자치도 군산시 임피면 월하리(호원대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 05:43(평일)/07:43(주말, 공휴일) | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 21:43 | 막차 | 21:00 | ||
배차간격 | 1일 8.5회(120분) | ||||
노선 | 미룡주공1차아파트 - 미룡주공3차아파트 - 군산대정문 - 나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리 - 시청사거리 - 개정파출소 - 발산 - 대야사거리 - 외덕 → 구절리 → 봉황공원 → 공창 → 호원대후문 → 호원대학교 → 서황.호원대입구 → 계산 → 임피역 → 술산초교 → 공창 → 보석리 → 왕산 → 외덕 → 이후 역순 |
전체 정류장 목록
2.7. 28번
군산시 시내버스 28번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡주공1차아파트) | 종점 | 전북특별자치도 군산시 임피면 월하리(호원대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 06:43 | 기점행 | 첫차 | 06:00 |
막차 | 20:43 | 막차 | 22:00 | ||
배차간격 | 1일 8.5회(120분) | ||||
노선 | 미룡주공1차아파트 - 미룡주공3차아파트 - 군산대정문 - 나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리 - 시청사거리 - 개정파출소 - 발산 - 대야사거리 - 외덕 → 왕산 → 보석리 → 공창 → 호원대후문 → 호원대학교 → 서황.호원대입구 → 계산 → 임피역 → 술산초교 → 공창 → 봉황공원 → 구절리 → 외덕 → 이후 역순 |
전체 정류장 목록
호원대 구간만 27번과 다르나, 완전히 반대 방향으로 회차하는 건 아니고 호원대 구내 구간은 27번과 같다.
3. 특징
- 군산대학교와 터미널을 가는 노선들 중 군산 버스 40번대와 같이 가장 빠르다. 다른 노선들이 30~40분 걸릴 때 이 노선들은 20~30분밖에 안 걸린다. 단, 배차가 안 맞다면 그냥 다른 버스 타고 가는 게 낫다. 물론 산북동으로 돌아서 가는 버스(52~54, 60번대, 80번대)나 옥구읍(57~59번)으로 돌아서 가는 버스는 타면 안 된다.
- 22번과 23번 종점인 마포교에서는 익산시 황등/함라면 등 익산시 외곽 지역으로 갈 수 있다. 시경계에 걸쳐 있어서 시계외요금은 없다.
4. 연계 철도역
[1]
군산 버스 30번대도 해당 공통 구간의 일부를 지나간다. 이들 노선을 모두 합치면 평균 10분 배차간격으로 운행한다.
[2]
군산화물역은 서류상으로만 존재하며, 대야역을 제외하고는 모두 여객업무 미실시 역이다.