{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#2e3091><tablealign=center><tablewidth=310> |
가평군
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 직행
좌석 |
청량리 | |
잠실 | |||
일반
|
가평 | ||
설악 | |||
청평 | |||
현리 | |||
목동 | |||
|
40-5번 |
1. 노선 정보
가평군 일반형버스 40-5번 | |||||
기점 | 경기도 가평군 조종면 현리(현리터미널) | 종점 | 경기도 가평군 조종면 상판리(귀목종점) | ||
종점행 | 첫차 | 06:40 | 기점행 | 첫차 | 07:10 |
막차 | 17:00 | 막차 | 17:30 | ||
운수업체 | 가평교통 | 운행횟수 | 1일 5회 | ||
노선 | 현리터미널 - 조종중고교 - 조종면행정복지센터 - 안곡사거리 - 안곡마을 - 신상교·산월랑입구 - 운악산·현등산입구 - 노체·꽃동네입구 - 상판리회관 - 귀목종점 → 이후 역순 |
가평군 일반형버스 40-8번 | |||||
기점 | 경기도 가평군 조종면 현리(현리터미널) | 종점 | 경기도 가평군 조종면 상판리(귀목종점) | ||
종점행 | 첫차 | 07:20 | 기점행 | 첫차 | 08:00 |
막차 | 18:40 | 막차 | 19:20 | ||
운수업체 | 가평교통 | 운행횟수 | 1일 3회 | ||
노선 | 현리터미널 - 조종중고교 - 조종면행정복지센터 - 신상3리마을회관 - 산월랑 - 운악산·현등산입구 - 꽃동네 - 상판리회관 - 귀목종점 |
2. 개요
경기도 가평군 조종면 현리 현리터미널과 조종면 상판리 귀목종점을 이어주는 농어촌 버스이다.신상3리마을회관, 산월랑, 꽃동네 미경유 노선이 40-5번, 경유 노선이 40-8번이다.
전체 정류장 목록(40-5번) 전체 정류장 목록(40-8번)
3. 역사
- 2020년 노선 개편 이전에는 두 노선 모두 31-2번이었다. 꽃동네 경유 시간대도 GBIS에는 인가가 등록되어 있지 않고 31-2번으로 운행했다.
- 2020년 1월 1일에 번호만 40-5번으로 바뀌었고, 꽃동네 경유 시간대는 40-8번으로 분리된 동시에 31-9번과 통합되어 신상3리회관과 산월랑에 들어갔다 나오는 걸로 변경되었다.(단, 31-9번 시절과 달리 신상3리회관이 기존 산월랑 방향만 경유에서 양 방향 경유로 변경되면서 현리 방향도 안곡마을 대신 세곡로 경유로 변경)
- 그리고, 현리 방향은 모든 시간대에 꽃동네를 경유하지 않게 되었으나, 며칠 뒤 40-8번이 꽃동네를 양 방향 들어가는 걸로 변경되었다.
- 2020년 3월 부로 두 노선 모두 석사울삼거리대신 조종중고교와 조종면행정복지센터를 경유하는 것으로 변경되었다.
- 2021년 1월 1일 40-5번이 1회 감회되었다.
4. 특징
4.1. 2020년 개편 이전
무번호 시절 | 31-2번 시절 |
- 2017년까지는 꽃동네 경유 첫차와 2018년까지 꽃동네 미경유 첫차를 1330-44번 차량이 지원운행한 후 귀목종점에서 1330-44번으로 청량리까지 운행했었으며 1330-44번의 상판리지선이라고도 불렸다.
- 이후 꽃동네 경유 상판리지선은 시내버스가 현리-귀목종점 간을 운행하는것으로 변경되었고 꽃동네 미경유 노선은 2018년이후 31-3번 청평발 현리행 첫차가 귀목종점까지 편도로 운행하는 걸로 변경되었다. 31-3번 첫차를 타면 청평에서 상판리까지 환승없이 이동할 수 있었다.
- 31-3번의 첫차는 청평-임초리(상면초교)구간을 미정차로(현리-청평 간 신도로 경유) 운행한 후 현리터미널에서 31-2번의 첫차 출발시간까지 대기한 후 31-2번으로 운행했었다. 이후 2020년 시내버스 개편으로 폐선.
4.2. 시간표
가평 버스 상판리 방향 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 / 가평군 홈페이지 기준 |
||||
횟수 | 번호 | 현리 | 귀목종점 | 비고 |
1 | 40-5 | 06:40 | 07:10 | |
2 | 40-8 | 07:20 | 08:00 |
신상3리,산월랑 꽃동네 |
3 | 40-5 | 09:20 | 09:50 | |
4 | 40-5 | 11:00 | 11:30 | |
5 | 40-8 | 13:10 | 13:50 |
신상3리,산월랑 꽃동네 |
6 | 40-5 | 15:30 | 16:00 | |
7 | 40-5 | 17:00 | 17:30 | |
8 | 40-8 | 18:40 | 19:20 |
신상3리,산월랑 꽃동네 |
4.3. 노선
가평군 일반형버스 40-5번 | ||||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
귀목종점 44047 |
|||||
다락터 44535 |
↓ | ↑ |
다락터 44452 |
|||
보악귀골 44722 |
보악귀골 44420 |
|||||
장재울 44365 |
↓ | ↑ |
장재울 44249 |
|||
새번동 44202 |
새번동 44398 |
|||||
샘말 44250 |
↓ | ↑ |
샘말 44366 |
|||
절골 44643 |
절골 44793 |
|||||
상판리회관 44534 |
↓ | ↑ |
상판리회관 44248 |
|||
행정마을 44251 |
행정마을 44367 |
|||||
우목골(현리방면) 44364 |
↓ | ↑ |
우목골 44247 |
|||
노체2교앞 44453 |
구운악분교 44451 |
|||||
노체2교앞 44363 |
↓ | ↑ |
노체2교앞 44246 |
|||
노체삼거리 44252 |
노체.꽃동네입구 44536 |
|||||
운악산.현등사입구 44253 |
↓ | ↑ |
와곡 44368 |
|||
운악산입구 44254 |
운악산.현등사입구 44369 |
|||||
만나교회 44533 |
↓ | ↑ |
만나교회 44245 |
|||
아래석거리 44362 |
아래석거리 44244 |
|||||
양추 44454 |
↓ | ↑ |
양추 44370 |
|||
신상2리회관 44361 |
신상2리회관 44450 |
|||||
신상교.산월랑입구 44433 |
↓ | ↑ |
신상교.산월랑입구 44434 |
|||
신상1리회관 44532 |
신상1리회관 44638 |
|||||
안곡마을 44255 |
↓ | ↑ |
안곡마을 44537 |
|||
안곡사거리 44256 |
안곡사거리 44632 |
|||||
조종중고교앞 44015 |
↓ | ↑ |
조종중학교 44016 |
|||
현리터미널 44174 · 44173 |
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
귀목종점 ▼ | ▲ 귀목종점 |
명지산로 | ||
노체삼거리 ▼ | ▲ 노체2교앞 | |
운악청계로 | ||
▼ | ▲ 안곡사거리 | |
조종희망로 | ||
조종희망로26번길 | ||
조종내길 | ||
조종중고교앞 ▼ | ▲ | |
청군로 | ||
현리터미널 ▼ | ▲ 조종중학교 | |
현창로 | ||
▲ 현리터미널 |