문서가 존재하는 원주시 시외버스, 고속버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" |
고속버스 | ↔서울경부 | ↔동대구 | ↔광주 |
서울경부 ↔ 원주기업도시, 원주혁신도시 | ||||
<colbgcolor=#26b589><colcolor=#fff> 시외버스 | ||||
수도권 | ↔동서울 | ↔상봉 | ↔인천공항 | |
↔인천 | ↔성남 | ↔수원 | ||
↔용인 | ↔고천,안양 | ↔호계,안양,부천 | ||
↔이천 | ↔안성(완행) | ↔의정부 | ||
강원 | ↔강릉(직통) | ↔횡성,홍천,춘천 | ↔춘천(직통) | |
↔둔내,장평,진부,횡계,강릉 |
↔인제, 속초 (대전발) (전주발) |
↔정선 | ||
대구/경북 | ↔대구서부,대구북부 | ↔경주,포항 | ↔영주,안동,구미 | |
대전/충청 |
↔대전복합 (속초발) (춘천발) |
↔유성 | ||
↔천안 | ↔청주 | |||
부산/울산/경남 | ↔부산 | ↔울산 | ↔창원,마산 | |
호남 | ↔전주 |
문서가 존재하는 천안시의 시외버스 및 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px;" {{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 천안(고속,시외) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#ffffff,#191919> ↔서울경부 | ↔서울남부 | ↔인천 | ↔광주 |
<colbgcolor=#00a63d><colcolor=#ffffff> 수도권 |
↔동서울 (아산발) |
↔수원 | ↔성남 | |
↔인천공항 (김포공항 경유) |
↔기흥,용인 | ↔고양 | ||
↔의정부 | ↔부천 | ↔안산 | ||
↔성환,평택 | ||||
충청권 | ↔충주 | ↔논산 | ↔대전복합 | |
↔서산,태안 | ↔만리포,안면도 | ↔아산 | ||
↔진천,혁신도시 | ||||
영남권 | ↔경주,포항 | ↔합덕,당진 | ↔삽교,당진 | |
호남권 | ↔전주 | ↔군산 | ||
강원권 | ↔원주 | ↔춘천 | ↔고한,태백 | |
폐지 |
|
- [ 성환(시외) ]
1. 노선 정보
시외버스 원주-안성-천안 | |||||
기점 | 강원특별자치도 원주시 단계동( 원주종합버스터미널) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 신부동( 천안종합버스터미널) | ||
천안행 | 첫차 | 07:20 | 원주행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 17:25 | 막차 | 18:50 | ||
운수사명 | 경기고속 | 배차간격 |
1일 8회 (안성 경유 7회, 무정차 직행 1회) |
||
노선 | 원주종합버스터미널 - 문막 - (일죽) - 죽산 - 안성종합버스터미널 - 중앙대 - 대림동산 - 공도시외버스터미널 - 안성풍림 - 천안종합버스터미널 |
2. 개요
3. 역사
- 2022년 9월 13일 천안발 원주행 12:30 차가 12:15으로 변경되었다. 천안터미널 공지사항
- 2024년 5월 15일부터 시간표 변경 및 일부 증회된다. #
4. 특징
- 원주발 천안발 무정차 직행 노선이 1일 1회 운행한다.
- 원주에서 17:25 이후에 천안, 16:20 이후에 안성으로 가려면 서울고속버스터미널에서 환승해야 한다.
- 안성터미널을 거쳐서 죽산 방면으로 향하지만, 동아방송대는 정차하지 않는다.
5. 시간표
원주발 천안행 | 시간 | 비고 |
1 | 07:20 | |
2 | 08:40 | |
3 | 09:50 | |
4 | 12:00 | |
5 | 14:20 | 일죽 통과 |
6 | 15:10 | |
7 | 16:20 | 일죽 통과 |
8 | 17:25 | 직행 |
천안발 원주행 | 시간 | 비고 |
1 | 07:00 | |
2 | 09:00 | |
3 | 10:30 | 일죽 통과 |
4 | 12:15 | |
5 | 13:30 | 일죽 통과 |
6 | 16:30 | 직행 |
7 | 17:40 | |
8 | 18:50 |