최근 수정 시각 : 2024-04-26 12:27:00
{{{#!wiki style="margin:-12px -0px"
|
<tablebordercolor=#007061>
|
|
}}}
|
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)"
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]
{{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px"
|
<colcolor=#fff> 직행좌석
|
G3900
|
일반
|
|
마을
|
|
|
}}}}}}}}} ||
1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징5. 연계 철도역
1. 노선 정보
의왕시 마을버스 12번
|
기점
|
경기도 안양시 동안구 평촌동(평촌학원가.먹자거리)
|
종점
|
경기도 의왕시 청계동(숲속마을3.5단지)
|
종점행
|
첫차
|
06:00
|
기점행
|
첫차
|
06:00
|
막차
|
22:25
|
막차
|
22:25
|
평일배차
|
20~30분
|
주말배차
|
35~45분
|
운수사명
|
덕장운수
|
인가대수
|
3대
|
노선
|
평촌학원가.먹자거리 ↔ (→ 현대A →
귀인중학교 →) ↔ 한신A ↔
농수산물도매시장 ↔ 인덕원센트럴자이A ↔ 인덕원센트럴자이아파트사거리 ↔ 어린이공원 ↔ 민방위교육장 ↔ 삼성래미안.에버하임 ↔
국민은행 ↔ 두산위브2단지 ↔ (← 동아에코빌.두산위브 ←) ↔ 벌말초교.한일나래 ↔ 삼성A.대우A ↔ 평촌동행정복지센터(평촌노인정) ↔ (→ 평촌동행정복지센터.인덕원대우A → 인덕원초교.삼성A →) ↔
인덕원역 ↔ 인덕원삼성A.인덕원고교 ↔ 포일어울림센터.인덕원삼호A ↔ 숲속마을입구.의왕고용복지플러스센터 ↔ (→ 에이스청계타워 →/← 숲속마을1단지 ←) ↔ 인덕원IT밸리 ↔ 숲속마을2단지 ↔ 숲속마을4단지 ↔ 숲속마을3.5단지 - 이후 역순
|
덕장운수에서 운행하는 마을버스 노선.
전체 정류장 목록
-
2012년 1월 9일에 11-1번으로 신설되었다.
삼영운수 공지사항 당시 노선은 아래와 같다.
-
롯데마트의왕점 - (→ 포일자이 →/← 계원예술대학교 ← 갈뫼중.내손1동주민센터 ← 갈뫼초교 ← 상록아파트 ← 의왕국민체육센터 ← 내손공영주차장 ←) - 대림5단지 - 삼성래미안에버하임 - 동아에코빌 - 포일삼거리 - 서울구치소 - 양지편 - 서울구치소 - 한국농어촌공사 - 숲속마을1단지 - 숲속마을4단지 - 숲속마을3.5단지 - 숲속마을4단지 - 숲속마을1단지 - 인덕원고 - 인덕원역
-
2015년 10월 1일에
13번이 분리신설되면서 노선이 변경/연장되었다. 동시에 번호가 12번으로 변경되었다.
관련 게시물
-
교통정체 및 사고 위험으로 인하여 2024년 1월 22일부터 숲속마을 방향 동아에코빌.두산위브 정류장에 정차하지 않는다.
관련 게시물
-
포일삼거리부터 인덕원삼호아파트까지는
1-5번과 동일하게 다닌다.
-
평촌학원가에서는 버거킹 앞의 정류장(ID 10-109)에서만 정차한다.
5. 연계 철도역