산성동에서 오리역을 오갔던 일반 버스 노선에 대한 내용은 성남 버스 2-1(폐선) 문서 참고하십시오.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#0055b7><tablealign=center><tablewidth=310> |
성남시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 광역급행 | ||
경기순환 | |||
직행좌석 |
심야 |
||
일반 | |||
마을 |
7대일
7영상
|
||
|
1. 노선 정보
성남시 마을버스 2-1번 | |||||
기점 | 경기도 성남시 분당구 구미동(대광사입구) | 종점 | 경기도 성남시 분당구 정자동(현대중공업R&D센터) | ||
종점행 | 첫차 | 09:30 | 기점행 | 첫차 | 09:30 |
막차 | 17:30 | 막차 | 17:30 | ||
평일배차 | 1일 7회 | 휴일배차 | 미정 [1] | ||
운수사명 | 미금마을버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 대광사입구 - 골안사입구 - 구미동행정복지센터 - 구미초교 - 청구빌라 - 미금역 - 네이버 - 정자역 - 늘푸른고등학교 - 현대중공업R&D센터 |
2. 개요
성남시 분당구 구미동 대광사에서 현대중공업R&D센터(한국잡월드)까지 운행하는 마을버스 노선이다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2번이 늘푸른고등학교에서 현대중공업R&D센터로 연장됨과 동시에 대광사에서 출발하는 지선 노선이다. 당초 2022년 11월 28일에 개통할 예정[2]이었으나, 사측에서 개통 일자를 추후 공지한다는 안내문을 붙인 걸로 보아 개통이 무기한 연기되었다. 그러다가 2023년 1월 운행에 들어갔음이 확인되었다. 동시에 운휴중이던 1번은 공식적으로 폐선되었다.
4. 특징
- 대광사 내부로 운행하는 두번째 버스 노선이며[3], 현대중공업 R&D센터 수요를 위한 맞춤형 노선이다.
- 이 차량은 LED 전면에 2-1 대신 맞춤형이라고 표출되니 참고 바람
- 이 노선은 현대중공업이 기점이므로 마지막(17:30) 차량은 현대중공업까지만 운행함을 알려드립니다.
- 또한 첫차(09:30) 이전에 현대중공업에서 08:50에 출발하니 참고 바람
- 2번 차량 1대를 가져와 운행하며, 2-1번이 운행하지 않을 때에는 2번에서도 운행한다.
5. 시간표
성남 마을버스 2-1번 운행시간표 2023년 6월 7일 기준 |
||||||
횟수 | 시간표 | |||||
현대중공업 | 대광사 | |||||
1 | 08:50 | 1 | 09:30 | |||
2 | 10:10 | 2 | 10:50 | |||
3 | 11:30 | 3 | 12:10 | |||
4 | 12:50 | 4 | 13:30 | |||
5 | 14:10 | 5 | 14:50 | |||
6 | 15:30 | 6 | 16:10 | |||
7 | 16:50 | 7 | 17:30 | |||
8 | 중공업타절 | 8 | 운행종료 |
6. 연계 철도역
- 수도권 전철 수인·분당선: 미금역, 정자역
- 신분당선: 미금역, 정자역